Насос в пустыне
В жаркий палящий летний день путешественник шел по пустыне. Еда и вода у него закончились. Когда его силы почти иссякли, он увидел маленькую полуразрушенную лачугу. Направился туда и обнаружил насос для воды.
Однако как воспользоваться этим насосом? Он не сумел добыть ни капли воды. И вдруг увидел рядом с насосом бутылку с водой, а рядом записку со следующими словами: «Вы должны вылить в насос воду из бутылки, лишь только тогда насос сможет качать воду! Не забудьте, прежде чем уйти, Вы должны снова наполнить водой эту бутылку!»
Путешественник сильно обрадовался, однако в его душе началась борьба: если он выпьет воду из бутылки, то останется жив, если же последует совету, содержащему в записке, и выльет всю воду из бутылки в насос, то может случиться, что он не получит ни капли воды и умрет от жажды. Стоит ли рисковать?
После долгих размышлений он все – таки решил вылить воду из бутылки в старый изношенный насос и принялся качать руками насос. И вода появилась…
Мораль
Жизнь такова: если ты не выльешь в насос последнюю воду из бутылки, то не сможешь потом получить потока воды, если ты не готов вначале заплатить, то и не получишь затем ответного результата. В сегодняшнем мире нет бесплатных обедов или падающей сверху манны небесной. В бизнесе предварительная работа подобна выливанию воды из бутылки в насос в пустыне: лишь при условии выполнения подготовительной работы появится надежда на Успех в будущем.
В заключение процитирую старую китайскую пословицу:
«Путешествие в тысячу лье начинается с первого шага».
На десерт сегодня прекрасный мотивирующий ролик о самой большой победе:
Если не отображается видео, нажмите на заголовок статьи
P.S. Если у вас глобальный бизнес, который находится в нескольких городах или даже странах, то вам пригодится аренда сервера 1с.
Приглашаю присоединиться ко мне в следующих сервисах:
Мои Группы:

Навигация по записям
Предыдущий пост: ← Продажи в сетевом маркетингеСледующий пост: О сетевом маркетинге на TV →

Игорь Коваленко, блоггер, сетевик-практик, знающий с какими подводными течениями придется столкнуться новичку, принявшему решение строить бизнес МЛМ. Игорь Коваленко является автором и создателем блогов: 