Министр туризма Турции призвал жителей РФ не отказываться от поездок
Махир Унал объявил, что гражданам РФ не стоит отказываться от отдыха на курортах, невзирая на ухудшение отношений между 2-мя странами.
«Сектор туризма следует рассматривать отдельно от политики», — объявил министр корреспондентам, информирует турецкое ИА Anadolu. «Это безопасная для вас страна», — подчеркнул министр. По его словам, в предыдущем году страну посетили не менее 3 млн граждан России.
Президент Российской Федерации Владимир Путин в субботу подписал указ о введении финансовых санкций в отношении Турции. Ответственность за это взяли на себя власти Турции, обвиняющие Российскую Федерацию в несоблюдении воздушного пространства страны.
27 ноября Ростуризм порекомендовал россиянам, купившим путевки на новогодние праздники в Турцию аннулировать их. Туроператорам и турагентам рекомендовано «воздержаться» от реализации туров в Турцию, а руководство должно ввести запрет на чартерные рейсы.
С русской стороны после инцидента был принят ряд мер, направленных на сокращение сотрудничества с Турецкой республикой. Пилоты катапультировались, умер один из лётчиков.
Читайте также:
- WordPress
-
- Вконтакте
-
-
Навигация
Предыдущая статья: ← Российские жители не заметят отсутствия продовольствия из Турции — Минсельхоз
Следующая статья: Цены на золото достигли шестилетнего минимума →