В Google разрабатывают мессенджер с участием искусственного интеллекта
Североамериканская компания Google на данный момент занимается разработкой нового сервиса обмена мобильными сообщениями, в который будет интегрировано ноу-хау, относящееся к элементам искусственного интеллекта.
Когда будет запущен новый сервис и как он будет называться, пока неизвестно.
Компания Google желает монополизировать рынок всюду, из последних данных понятно, что огромная корпорация планирует выпустить собственный мессенджер, который будет номером один.
Сегодня мессенджеры для обмена сообщениями наиболее популярны среди пользователей всего мира, а таких насчитывается не менее 2-х млрд. Действующие в настоящее время мессенджеры от Google (Hangouts и Messenger) значительно отстают по популярности от принадлежащих социальная сеть Facebook WhatsApp и Messenger, а еще от самого известного в КНР WeChat.
Сообщается, что компания уже провела ряд необходимых исследований в области технологий искусственного интеллекта. Так, летом ученые проинформировали, что создали бот, который обучается разговаривать с людьми, анализируя диалоги из фильмов.
Совсем недавно печатное издание WSJ поведало, что Alphabet, в чью структуру входит Google, хочет совместить платформы андроид и Chrome OS к 2017 г.
Читайте также:
- WordPress
-
- Вконтакте
-
-
Навигация
Предыдущая статья: ← Google и Apple перенесут данные россиян на серверы в РФ
Следующая статья: Крым готовится к ремонту ЛЭП для поставок энергии с Украинского государства →