Нефть показала крупнейший недельный рост с августа
Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI как и прежде превосходит стоимость нефти Brent, увеличившись на 1,65% — до 38,12 доллара за баррель.
Баку. 25 декабря. REPORT.AZ/ На мировом рынке стоимость сырой нефти марки WTI (West Texas Intermediate) увеличилась на 0,60 долларов либо 1,60% и составила 38,10 долларов США.
За неделю цены подскочили на 9,7% — максимальный подъем с августа.
По имеющимся предварительным сведениям министерства энергетики США, товарные запасы нефти в государстве на предыдущей неделе упали на 5,88 млн барр, а это рекордное снижение с июня 2015 г, и даже специалисты ждали роста на 1 млн барр.
Стоимость февральского фьючерса на североморскую смесь Brent к рождественским праздникам зафиксировалась на $37,91 за баррель.
Торги на биржевых площадках США и Англии в конце рабочей недели не проводятся в связи с празднованием Рождества.
Читайте также:
- WordPress
-
- Вконтакте
-
-
Навигация
Предыдущая статья: ← ПФР закончит индексировать страховую пенсию работающим пенсионерам
Следующая статья: Apple потребовала от Самсунг еще $180 млн →