ФАС не ждет скачков цен на бензин в этом году
Самый дорогой бензин оказался в Северо-Кавказском и Уральском федеральном округах — там горючее подскочило сразу на 15 и 17 копеек.
В последний раз дважды за год топливные акцизы повышали в 2013 — тогда они были увеличены вначале к середине зимы, а потом летом.
К примеру, сегодня литр бензина марки АИ-95 в УФО стоит 35,71 руб.
При всем этом в первом квартале 2014 и 2015 годов биржевая стоимость бензина Регуляр-92 росла на 11-12%, а Премиум-95 — на 5-6%. Авиакеросин упал в цене также на 5,7% до 28 774 руб./т на фоне уменьшения спроса.
Напомним, что обыватели переживают — после 1 апреля 2016 г цены на бензин могут вырасти в геометрической прогрессии.
Государственная антимонопольная служба РФ не ждет резких скачков цен на бензин в государстве на протяжении года, период ежегодных ремонтных работ на НПЗ также должен пройти без потрясений, проинформировал глава управления контроля ТЭК ведомства Дмитрий Махонин. Последний раз дважды за один год акциз рос в 2013.
Как говорилось, в Российской Федерации с 1 апреля увеличились ставки акцизов на бензин и дизельное горючее. Соответствующий закон до этого подписал президент Владимир Путин. В конце декабря доля налогов в средней стоимости литра бензина Аи-92 составляла 40% (НДПИ, НДС и акциз), а сейчас она подросла до 50%, говорит Турукалов.
Читайте также:
- WordPress
-
- Вконтакте
-
-
Навигация
Предыдущая статья: ← Поиск идей для бизнеса
Следующая статья: МИР АЗАРТНЫХ ИГР: ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ →