«Трактор» забросил семь шайб «Северстали» в Череповце

С ноября 2012-ого «Северсталь» не знает побед над «Трактором».

Челябинский «Трактор» установил рекорд результативности в сезоне, выиграв в гостях у череповецкой «Северстали» с результатом 7:2. На 17-й минуте отличился «тракторист» Семен Афонасьевский.

Тотальным разгромом закончился сегодня матч в Череповце. Вначале дубль оформил Кручинин. Гол забил Кагарлицкий, подкарауливший ошибку обороны челябинцев. Впрочем, уже через минуту форвард череповчан Дмитрий Кагарлицкий восстановил равновесие. Однако за три мин. до сирены у «Трактора» в контратаке отличился Якуценя, затем сталевары фактически бросили играть и получили еще две шайбы (Петров, Кольцов). Неожиданно для всех после вбрасывания в зоне «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий отбирает шайбу и моментально поражает ворота «Трактора». Во втором периоде игра выравнялась, и одна из атак Челябинска закончилась точным броском Александра Шарова. 1:3 — Кручинин (Щехура) — 43:09. При этом победитель предыдущего сезона был повержен с результатом 3:2. 1:4 — Кручинин (Шаров, Якуценя) — 47:24.

Следующий матч «Северсталь» проведет дома 30 августа против «Лады» из Тольятти. За 10 мин. до конца матча Адаму Мазуру и Андрею Шеферу удалось зажечь красный свет над воротами Василия Демченко.