«Ощадбанк» пояснил, почему ввел комиссию на коммунальные платежи
С 1 декабря за каждую квитанцию нужно будет платить 3 грн.
Об этом KV стало известно из сообщения вице-президента Агентства журналистских исследований Антона Подлуцкого на его странице в социальная сеть Facebook. Такие объявления разместили во всех отделениях банка украинской столицы.
Об этом говорится в сообщениях финучреждения, расположенных в отделениях банка.
Он подчеркнул, что об этом говорится в одобренном 1 ноября отчете о результатах исследования рынка услуг по приему наличных платежей от физлиц за жилищно-коммунальные услуги.
3 гривни за каждую платежку. В частности, комиссия не взимается, если осуществлять оплату при помощи карт Ощадбанка через платежные терминалы. «В масштабах городах убытки могут исчисляться десятками миллионов», — написал Леонид Антоненко.
«На исполненье требований действующего законодательства „Ощадбанк“ с 1 декабря 2016 устанавливает тариф при оплате в кассе на уровне, обеспечивающем покрытие расходов на проведение таковых операций на уровне себестоимости».
Ощадбанк принимает до 50-ти процентов всех платежей за услуги ЖКХ.
Ощадбанк стал последним финучреждением, отказавшимся от бесплатного приема коммунальных платежей.
По ее словам, в терминалах самообслуживания банка комиссию пока вводить не будут.
«В связи с этим банк вынужден установить комиссию за проведение коммунальных платежей в кассе на минимальном уровне, который обеспечивает безубыточность — 3 грн — с 1 декабря текущего года».
Читайте также:
- WordPress
-
- Вконтакте
-
-
Навигация
Предыдущая статья: ← Бизнес-план для покериста
Следующая статья: Путин поручил проверить цены на уголь для «Воркутинских ТЭЦ» →