В РФ выпустят 1-ый автомобиль на солнечных батареях
Доброго времени суток, дорогие друзья!
В РФ выпустят первый автомобиль на солнечных батареях
Минпромторг оказывает поддержку проекту отечественного электромобиля на солнечных батареях, информирует pr-служба ведомства.
Министерство промышленности/торговли РФ в конце весны поддержало новый проект первого русского электромобиля, работающего на солнечных панелях. Пока Минпромторг оказывает Polytech Solar только информационную поддержку для поиска спонсоров.
Работа над автомобилем началась еще в течении следующего года. Об этом сказала pr-служба ведомства. Корпус изготовлен с применением композитных материалов. Энергию его мотор получает от солнечных панелей, расположенных практически по всей верхней части кузова. Электромобиль и его создание проводится в северной столице, а его название Polytech Solar. На крыше авто установлены солнечные батареи общей площадью 4 квадратных метра.
Читателю на заметку: Если вас интересует магазин солнцезащитных очков, то добро пожаловать на интернет-ресурс sm-ochki.ru. Уверен, именно здесь вы сможете найти всё то, что вам необходимо!
Как сообщается на официальном сайте министерства, будущая машина, весом 200 килограмм, сделанная только из отечественных материалов, сумеет развивать скорость до 150 километров в час.
Форма корпуса электрокара напоминает форму катамарана. Кроме того, электромобиль будет оборудован системой контроля управления и необычайными углепластиковыми дисками собственной разработки. Так, в северной столице действуют всего три зарядные станции для электромобилей. Презентация «солнцемобиля» ожидается летом.
По утверждению Захлебаева, Политех Солар будет первой командой, представляющей Российскую Федерацию в таких соревнованиях и фактически откроет для страны новый вид легкового автомобильного транспорта. Электромобиль, работающий за счет солнечной энергии, будет востребован среди граждан России, живущих в Краснодарском крае.
Читайте также:
- WordPress
-
- Вконтакте
-
-
Навигация
Предыдущая статья: ← Участники соглашения по нефти готовы продлить его на девять месяцев — Эр-Рияд
Следующая статья: Руб. на старте торгов давит на доллар и евро →