Hyperloop One провела первые тесты в вакууме и показала транспортную капсулу
Штатская Hyperloop One провела первое настоящее испытание собственной системы высокоскоростных перевозок в герметичной трубе с откачанным воздухом.
Как передала компания, испытания прошли еще к концу весны, но о результатах исследования стало известно только сейчас.
Капсуле удалось достигнуть скорости 70 миль в час (113 километров в час). Следующим этапом исследования системы будет достижение отметки в 250 миль (402 км) в час. Его длина составляет порядка 500 м, а диаметр — 3,3 м.
Hyperloop One представила 1-ый прототип универсальной капсулы, которая будет передвигаться на тележке внутри вакуумной трубы. До этого компания проверила электромагнитную тележку для поезда. По этим трубам должны будут перемещаться шаттлы, перевозящие пассажиров и грузы.
Соучредитель Hyperloop One Шервин Пишевар в интервью каналу CBS сравнил тестирования с первым полётом братьев Райт. Ее разогнали до скорости не менее 112 км/ч.
— CBS News (@CBSNews) 12 июля 2017 г.
Напомним, идею поезда Hyperloop разработал Илон Маск в 2012-ом. На данный момент реализацией проекта занимаются компании Hyperloop Transportation Technologies и Hyperloop One.
Читайте также:
- WordPress
-
- Вконтакте
-
-
Навигация
Предыдущая статья: ← В ЦБ РФ оценили вирус, считывающий данные с чипов кредиток
Следующая статья: Германия заработала на кризисе в Греции 1,34 млрд евро →