В ЕС сообщили о рекордном спросе на продукты из государства Украины
Что же касается Украины, то сумма экспорта увеличилась на 200 млн евро за 12 месяцев и составила 137,9 млрд евро. Информацию об этом сообщили в Европейской комиссии. Также в данном списке Бразилия, США, Аргентина, Китай, Индонезия, Турция и Швейцария.
В предыдущем 2017 г стоимость экспорта агропродовольственной продукции из Украины в ЕС возросла на 1,2 млрд евро (+27%). У каждой из этих стран сумма экспорта колеблется в границах 4,5-5,5 млрд евро.
Импорт агропродовольственной продукции из ЕС в государство Украину за предыдущий год в валютном выражении вырос на 16% и составил более 1,8 млрд евро. Этот показатель сообщает о том, что мы можем наблюдать стойкое возрастание характеристик — на 5,1%.
За последние 12 месяцев EC больше всего импортировал сельхозпродукции из Бразилии (11,8 млрд евро), США (11 млрд евро), Аргентины (5,7 млрд евро).
Также к росту экспорта в страны ЕС относятся РФ (16%), США (6%), Япония (11%), КНР (5%). За последние 12 месяцев лучшие показатели экспорта было зарегистрировано в сферах винных изделий, алкогольных напитков и ликеров, а кроме этого корма для домашних питомцев.
В 2017 г. Украина экспортировала агропродукцию в страны Азии (42,6%), ЕС (32,4%), африканские страны (14,2%), СНГ (7,6%), США (0,4%) и другие государства (2,8%).
Также в EC могут экспортировать свои товары 180 предприятий-производителей непищевых продуктов животного происхождения, таковых как пухо-перовое сырье, кожсырье, корма для непродуктивных животных, субпродукты непищевые, племенной материал, иные непищевые продукты животного происхождения.
Читайте также:
- WordPress
-
- Вконтакте
-
-
Навигация
Предыдущая статья: ← New York Times разглядела коррупцию Порошенко
Следующая статья: Министр по делам Brexit объяснит, как Лондон видит будущее партнерство с ЕС →