Против Tesla подали иск в суд на 2 млрд. долларов
Кроме этого, компания И. Маска обвиняется в попытке переманивания ведущего инженера Nikola Motor.
По мнению юристов Nikola Motor, суммарно Tesla нарушила шесть патентов, в том числе патенты, описывающие аэродинамические характеристики ветрового стекла, крыльев, дверей, а еще иных элементов кузова.
Сотрудники Nikola отыскали в седельных тягачах ряд очень подобных черт.
В частности, Nikola указывает на огромное сходство многих элементов кабины, включая передние крылья, обтекатели, двери и т. д. Nikola осуждает Tesla (что само по себе уже звучит как каламбур) в краже дизайна грузового автомобиля, передает marketwatch.com. При всем этом ранее официальные представители фирмы объявляли о том, что было получено не менее 7 000 предварительных заказов, однако что с ними произошло не сообщается. В самом начале текущего 2018 г она объявила о совместной с Bosch разработке 2-х водородных фур (One и Two), которые, как рассчитывает производитель, будут запущены в производство в 2021 г.
В заключительном внешность безумно схожа с электрогрузовиком Nikola. Вращающий момент — 2000 лошадиных сил Батарея на 320 киловатт-часов. Запас хода будет варьироваться от 800 до 1600 километров.
Относительно недавно передовая на рынке компания Tesla представила электрический тягач Semi.
Первые поставки Semi клиентам прошли весной 2015-го, но запуск массового производства не предполагается ранее начала 2019. По заявлениям производителя, фура способна проехать на одном заряде аккамуляторных батарей до 800 км.
Фургон способен разогнаться с 0 до 100 км/ч за 5 секунд, а с максимальной нагрузкой — за 20 секунд, другими словами в три раза скорее обыденных моделей.
Читайте также:
- WordPress
-
- Вконтакте
-
-
Навигация
Предыдущая статья: ← БМВ поведала о трудностях производства электрокаров
Следующая статья: Компания Tesla отчиталась о рекордных квартальных убытках →