Домой! Сборная Германии с позором оставляет чемпионат мира

Ситуация в группе F перед последним туром была сложная и запутанная. Матч закончился крупной победой европейской сборной (3:0). Через две мин. вратарь германцев Мануэль Нойер, побежавший в атаку с партнерами, потерял мяч у штрафной корейцев. Ежели в другом матче игрового дня Германия проиграет либо сыграет вничью, скандинавы могут выйти в плей-офф.

Мексика — 3 матча, 6 очков.

В Российской Федерации наступил четырнадцатый день чемпионата мира по футболу. Счет был 1:0.

Также Лев подчеркнул, что его команде не удалось проявить хладнокровие в реализации голевых моментов. 2-ой мяч в ворота Бундесманншафт отправил Сон. На 30 минуте Маркус Берг наносил удар уже из вратарской зоны после навеса с углового, однако чудеса реакции и прыгучести презентовал голкипер мексиканцев Гильермо Очоа и откровенно спас свою команду. На 62-й минуте Андреас Гранквист воплотил пенальти, а на 75-й Эдсон Альварес отправил мяч в свои ворота.

Борьбу за кубок мира продолжают сборные Швеции и Мексики.

Мексиканцы здесь же забрали мяч под собственный контроль, бросились в атаку, однако опять произошло несчастье. Также автогол на собственный счет записал Альварез (74). 3:0 и это уже звучало, как вердикт.

До данной встречи сборная Германии три раза играла с Южной Кореей.

Во втором тайме главный тренер германской команды Йоахим Лев попытался усилить атаку заменами, однако кураж поймал вратарь Южной Кореи Чо, который ликвидировал атаки, которые доходили до ударов в исполнении германцев. Мы не заслужили на этом турнире защитить чемпионство и выйти в плей-офф.

Сборная Германии вылетела из чемпионата мира после группового этапа в первый раз в своей истории.