Новая Шкода Octavia RS: сейчас не гибрид
А сейчас подоспели и обычные версии лифтбека и универсала Octavia RS — одна с двигателем на бензине, а другая с дизелем. Их «заряженные» версии с приставкой RS к наименованию дебютировали с самого начала марта этого года.
К спортивной части семейства, до этого состоявшей из одной гибридной модели, присоединились варианты с традиционными моторами.
Чешская компания Шкода провела презентацию новой модели Шкода Octavia в модификации Scout.
Дизельный вариант оборудован агрегатом 2.0 TDI с отдачей 200 л. с. и 400 Нм, который идет в паре только с «роботом». Он может идти в паре либо с 6ти скоростной МКПП, либо с семиступенчатым «автоматом» DSG с двойным сцеплением. Полноприводной модификации с муфтой подключения задней оси первая «сотня» покоряется за 6,8 секунды, но «максималка» менее: 243 километра в час. Привод — передний. но за дополнительную плату можно установить и полный. Версия с ручной коробкой передач ускоряется с места до 100 км/ч за 6,8 секунды, модификация с «роботом» на 0,1 секунды быстрее. Дорожный просвет у Octavia RS уменьшен на 15 мм, «в базе» предусмотрен рулевой механизм с изменяемым передаточным отношением, а среди опций доступна адаптивная подвеска. В салоне установлены цифровая композиция приборов, медиасистема с увеличенным экраном и обычная центральная подушка безопасности (впервые для Skoda). Старт производства Шкода Octavia RS назначен на сентябрь.
Среди иных отличительных особенностей Octavia RS можно обозначить не менее агрессивный дизайн передка с другим бампером, уникальные светодиодные противотуманные фары, черные акценты во внешности, а еще фирменные 18- и 19-дюймовые диски.
Читайте также:
- WordPress
-
- Вконтакте
-
-
Навигация
Предыдущая статья: ← В РФ представлен китайский минивэн за 3,5 млн руб.
Следующая статья: Компания Dodge представила самый мощнейший серийный джип Durango →