Продажи «Автоваза» в Российской Федерации в начале лета снизились на 1,7%
«Лучше всего о восстановлении ситуации свидетельствуют цифры наших продаж: так летом в сравнении с апрелем они возросли не менее чем в три раза!», — объявил исполнительный вице-президент АО «АвтоВАЗ» по продажам и маркетингу Оливье Морне.
При этом он выразил надежду, что к концу данного года рынок покажет восходящий тренд.
Как следует из корпоративной отчётности компании, объемы продаж «АвтоВАЗа» в РФ снизились в январе-июне текущего 2020-ого года на 19,3% в годовом сопоставлении, до 140,623 тыс. автомобилей. В сообщении компании говорится, что летом было реализовано 30 248 машин. В январе-июне продажи компании на русском рынке снизились на 19,3% в сравнении с тем же периодом 2014 года, до 140,6 тысячи машин, следует из пресс-релиза компании. Ежели сравнивать, о годом ранее было выпущено 52 тыс. легковушек.
В АВТОВАЗе рассчитывают на восходящий тренд продаж авто во 2-ой половине 2020 года, однако считают, что по результатам года падение составит приблизительно 20-25%.
Невзирая на крайне негативный тренд из-за повсеместной пандемии и колебаний курсов валют весной и мае, Лада фиксирует начало поэтапного восстановления спроса на рынке. И это на 42% больше, чем за похожий период 2020. Всего за первое полугодие было реализовано 4469 коммерческих автомобилей.
Читайте также:
- WordPress
-
- Вконтакте
-
-
Навигация
Предыдущая статья: ← Хендай продемонстрировал спорт-седан Elantra N Line
Следующая статья: Ауди Q4 e-tron Sportback представлен официально →